Знаменитый пианист Юрий Богданов выступит на концерте Международного фортепианного фестиваля “Подмосковные вечера искусств” в Клину

Знаменитый пианист Юрий Богданов выступит на концерте Международного фортепианного фестиваля “Подмосковные вечера искусств” в г.Клин, рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“В эту пятницу в г.Клин пройдет очередной концерт из программы IV-го Международного фортепианного фестиваля “Подмосковные вечера искусств”. Очень почетно и приятно, что именно в г.Клин выступит художественный руководитель фестиваля, известный пианист и Заслуженный артист России Юрий Богданов”,- сообщила Алена Сокольская. В г.Клин концерт IV-го Международного фортепианного фестиваля “Подмосковные вечера искусств” состоится в зале Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И.Чайковского 21 октября в 18.30. На одной сцене вместе с Юрием Богдановым выступит камерный оркестр “Гнесинские виртуозы” под руководством Заслуженного артиста России Михаила Хохлова. В программе вечера прозвучит знаменитый Первый концерт П.И.Чайковского для фортепиано с оркестром. По словам Алены Сокольской, в рамках фестиваля 21 октября в 14.00 Юрий Богданов также проведет мастер-класс для учащихся Клинской детской школы искусств им. П.И. Чайковского. IV-ый Международный фортепианный фестиваль “Подмосковные вечера искусств” проходит с 1 октября по 4 ноября 2016 года. За это время в 9-ти городах Московской области будут проведены концерты и творческие мастер-классы от лучших музыкантов из России, Италии, Испании, Бельгии и Франции.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>