Журналисты ведущих информагентств побывали на пресс-завтраке у Татьяны Витушевой

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области пообщалась с представителями СМИ за чаем. Татьяна Витушева рассказала журналистам, что представляет собой Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области, его структуре, полномочиях, возможностях и обязанностях.

“Благоустроенность территорий и объектов Московской области – важнейший вопрос для формирования у людей высокого уровня доверия к власти. Это показатель работы муниципалов, а также всех собственников, владельцев, пользователей земельных участков и различных объектов. Реализуя программу Губернатора Московской области Андрея Воробьева “Наше Подмосковье”, мы стремимся превратить область в регион комфортной жизни, а этого невозможно сделать без благоустройства всей области”,- отметила начальник Госадмтехнадзора. Рассказала Татьяна Семеновна и о проецируемых на службу семи принципах Губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Также, отвечая на вопросы, она коснулась вопроса прохождения нового отопительного сезона, подчеркнув, что с наступлением холодов, забот у ведомства прибавилось. “Уже с середины сентября Главное управление ведет работу по безопасному началу и прохождению отопительного периода и подготовке к зиме. Для этого нашим инспекторам предстоит проверить все внешние объекты теплоснабжения на территории области. Это более 2,5 тысяч котельных, 1,5 тысячи центральных тепловых пунктов, свыше 4 тысяч теплокамер и 500 километров линий теплотрасс, находящихся над поверхностью земли”,- сообщила Витушева. Она подчеркнула, что только в сентябре административно-технические инспекторы уже проверили около 1000 объектов. По результатам проведенных надзорных мероприятий выявлено 212 нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. Наложено 170 административных штрафов на сумму 3 200 000 рублей. По результатам проверок уже приведено в надлежащее состояние почти 200 объектов. “Кроме того, в ближайшее время мы начнем проверку готовности муниципалитетов к первому снега. Снегопады обещают уже в ноябре, а в соответствии с областным законодательством, к началу октября муниципальные образования должны определить места для снегосвалок. В ближайшую неделю инспекторы проверят, определены ли места и насколько они соответствуют установленным требованиям”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>