Жителям Клинского района предлагают пройти дактилоскопическую регистрацию

13.09.28rukaОтдел МВД России по Клинскому району информирует население о том, что приказом МВД России N 696 от 14 июля 2012 г. утверждён Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

В Российской Федерации добровольная государственная дактилоскопическая регистрация призвана служить в целях идентификации личности гражданина. Дактилоскопическая информация используется для розыска пропавших без вести граждан РФ, а также для установления личности человека, в т.ч. не способного по состоянию здоровья или возрасту сообщить свои установочные данные, для предупреждения, раскрытия и расследования преступлений. Но все равно могут потребоваться услуги адвоката по уголовным делам. Проведение всеобщей дактилоскопической регистрации призвано решать эти и другие проблемы. Дактилоскопическая регистрация проводится только по желанию гражданина и бесплатно. Для прохождения процедуры добровольного дактилоскопирования жителям Клинского района необходимо обратиться с письменным заявлением в ОМВД России по Клинскому району или в виде интернет-сообщения путём заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе “Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)” (www.gosuslugi.ru).
Для предоставления государственной услуги от заявителя нужны следующие документы:
- письменное заявление или обращение заявителя в форме электронного документа о предоставлении государственной услуги.
- паспорт гражданина РФ.
- свидетельство о рождении – для граждан, не достигших 14-летнего возраста.
- документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения) – при подаче заявления усыновителем.
- документ, подтверждающий факт установления опеки – при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой.
- документ, подтверждающий факт установления попечительства – при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.
После проведения дактилоскопирования гражданам выдается справка о прохождении добровольной дактилоскопической регистрации. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова, тел: 8-496-242-02-90).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>