Здоровье глаз зависит от здоровья всего организма

Согласно 2 тысячелетнему опыту китайской медицины, все болезни глаз тесно связаны со здоровьем всех внутренних органов. Основываясь на этом мнении, понятно, что неустойчивость в любом из внутренних органов может привести к ухудшению здоровья глаз и к их болезням.
Китайская медицина считает, что повреждение определенных структур глаза связано с заболеваниями таких органов: линза и зрачок глаза – с почками; склера – с легкими; артерии и вены глаза – с сердцем; верхнее веко – с раздражительностью; нижнее веко – с животом; роговая оболочка и радужка с печенью; селезенка и живот – с циркуляцией в глазах.
Мы часто не осознаем, насколько здоровье печени оказывает влияние на здоровье глаз. Заболевания глаз обычно вызваны дефицитом крови в печени, повреждением печени, анемией. Но в любом случае, если испытываете проблемы с глазами, для вас только один путь, по маршруту глазная клиника москва. Перегрузка печени токсинами препятствует протеканию здоровой крови через печень, а кровь от печени увлажняет и кормит глаза. Китайская медицина учит, что эти состояния характерны, когда есть высокая температура в печени, а высокая температура печени связана с воспалением.
Организм человека не работает путем изоляции своих частей, но работает как динамичная интегрированная система жизни. Каждая клетка в организме имеет свои рецепторы для нейромедиаторов. Таким образом, каждая клетка – это нервная клетка. В биологическом плане каждая клетка организма по-своему обеспечивает хорошее зрение.
Здоровье печени и здоровье глаз не разделимы. Хотя у всех органов есть определенная связь со здоровьем глаз; печень более глубоко связана с глазами. Хронические проблемы с глазами обычно бывают связаны с недостатком крови в печени. Хорошим примером является тот факт, что когда проводят очищение печени, то побочным эффектом этого является улучшение зрения.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>