Завершена проверка качества работ по реконструкции Мемориала Славы

15.03.11memorealНа минувшей неделе и.о. руководителя администрации Клинского района Эдуард Каплун озвучил итоги ведомственной проверки, которую по заданию Главы района Алены Сокольской провели в отношении работ по реконструкции Мемориала Воинской Славы в г.Клин. По словам Эдуарда Каплуна, специализированная организация пришла к выводу о превышении расходов бюджетных средств на данный объект в размере 5 млн. рублей.

Также были выявлены многочисленные замечания по качеству работ. В частности, не горит часть светильников, многие из них плохо закреплены, монтаж электропроводки сделан с нарушением технологии, размер стекол не соответствует размерам проёмов, ступени Мемориала выполнены из полированного гранита без нанесения полос антискольжения, что небезопасно для людей, посещающих Мемориал. Как известно, среди них большое количество детей, подростков и людей преклонного возраста. “Все это говорит о низком качестве управления процессом реконструкции Мемориала со стороны бывших уже теперь должностных лиц администрации Клинского района”,- сказал Эдуард Каплун. Он уточнил, что материалы проверки переданы в правоохранительные органы. Параллельно администрация района потребует от подрядчика исполнения своих гарантийных обязательств, а в случае отказа от них – будет решать вопрос в судебном порядке и добиваться внесения фирмы-подрядчика в Федеральный Реестр недобросовестных поставщиков услуг. Работы по реконструкции Мемориала Воинской Славы активно велись осенью 2014 года. Шла замена гранитного покрытия и монтаж архитектурно-художественной подсветки. Вопрос курировала заместитель руководителя администрации Клинского муниципального района Т.В. Лоева. 2 февраля 2015 года она уволились из администрации по собственному желанию. (Пресс-служба Главы и администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



BetBoom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>