Закрытые организации оштрафовали за мусор на 5 миллионов

14.11.08musorВ Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подведены итоги проверки объектов, свободный доступ на территории которых запрещен. Для того, чтобы пройти на них, необходима санкция областной прокуратуры.

“Всего административно-техническими инспекторами Московской области в октябре было запланировано 55 проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц согласно согласованному с органами прокуратуры плану”,- сказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Она подчеркнула, что помимо плановых, были проведены и внеплановые проверки. В основном, с целью контроля за исполнением ранее выданных предписаний. Каждое предписание имеет свой срок исполнения. Максимальный срок, который может предоставить инспектор для ликвидации обнаруженных им в ходе проверок нарушений – 1 месяц. Кроме того, при наличии объективных причин, затрудняющих исполнение предписаний, срок может быть продлен еще максимум на месяц. “Из 30 внеплановых проверок, проведенных в октябре, 19 были направлены именно на контроль за ликвидацией обнаруженных недостатков. Еще 11 проверок были инициированы и проведены совместно с прокуратурой и иными органами. В таких мероприятиях инспекторы выступали в качестве привлеченных специалистов. Всего по результатам как плановых, так и внеплановых проверок, назначено административных штрафов на сумму свыше 5 миллионов рублей”,- пояснила Татьяна Витушева. Если раньше нарушители могли “спрятаться” и избежать проверок, не пустив к себе инспектора, то сейчас предпринимателям и организациям приходится пропускать инспекторов и приводить территории предприятий в порядок. Таким образом, даже “хронические” нарушители приводят свои объекты в порядок и в Подмосковье, согласно посланию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, заметны изменения к лучшему.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>