За управление машиной в пьяном виде можно лишиться не только прав, но и свободы

С 1 июля 2015 года Федеральным законом от 31 декабря 2014 года N 528-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения” введена уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

11 апреля в 07:40 сотрудниками клинского ОГИБДД у одного из домов на улице Горького в г.Клин за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 30-летнего местного жителя. В результате проверки установлено, что данный гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, управляющего транспортным средством. Права на управление автомобилем водитель также предъявить не смог, т.к. в декабре 2015 года он был его лишен за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту Отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации “Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Н.А. Полякова).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>