За полгода в лечебные учреждения Клинского района с укусами клещей обратились 149 человек

13.07.24klop25Обращаемость населения с укусами клещей на территории Клинского муниципального района в настоящее время не очень высокая. Об этом сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Клинского района по вопросам эпидемиологии Елена Чинкова. За последнюю неделю в лечебные учреждения Клинского района с укусами клещей обратились 6 человек.

Всего с начала 2013 года клинские медики зарегистрировали 210 обращений граждан с укусами клещей. По словам Елены Чинковой, за полгода 2013 года в лечебные учреждения обратились 149 человек, а за аналогичный период 2012 года – 390 человек с укусами клещей. За текущий период зарегистрирована болезнь Лайма (3-4 случая), при которой также возможны самые различные осложнения. В прошлом году в Клинском районе было зарегистрировано 16 случаев болезни Лайма. Однако количество случаев заболеваемостью болезнью Лайма еще может возрасти, потому что сезон активизации клещей еще не закончился, и в августе-сентябре ожидается вторая волна. На исследование в этом году было отвезено 8 клещей – возбудителей клещевого боррелиоза. Всем пострадавшим от укусов этих клещей было назначено профилактическое лечение.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>