За новогодние каникулы в Клину родилось 36 детей

14.01.14detiВ Клинскую городскую больницу за новогодние праздники на травмпост обратилось 536 человек (в прошлом году – 486). Причем, 1 января поступило 92 пострадавших. По сравнению с прошлым годом, обращаемость в новогодние праздники увеличивается. Обращения, в основном, были связаны с ушибами, травмами различной степени и легкими ранениями, связанными преимущественно с состоянием алкогольного опьянения.

В этом году госпитализировано 6 человек с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, чего не было в прошлом году. Зафиксировано четыре случая неосторожного обращения с пиротехникой. Из приемного покоя было госпитализировано 259 больных (в прошлом году госпитализировано 220 человек). Скорую помощь в Клинском районе в новогодние каникулы с 1 января по 8 января 2014 года вызывали 1135 раз, что в 1,5 раза больше чем в обычную неделю. Первый ребенок 2014 года родился 1 января в 5.00 утра – девочка, как отмечают медики это хорошая примета. Всего же за новогодние каникулы родилось 36 детей, среди которых 19 мальчиков и 17 девочек. Женщин, оказавшихся на праздники в роддоме, 7 января лично поздравил с Новым годом и Рождеством начальник управления здравоохранения Владимир Николаевич Ющук. (Пресс-служба управления здравоохранения).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>