За новогодние каникулы в Клину родилось 27 детей

15.01.13roddomiВ Клинскую городскую больницу за новогодние праздники на травмпост обратился 461 человек. В прошлом году за восемь дней новогодних каникул было зафиксировано 536 обращений. Обращения в основном были связаны с ушибами, травмами различной степени и легкими ранениями, связанными преимущественно с состоянием алкогольного опьянения.

Из приемного покоя было госпитализировано 277 больных. Скорую помощь в Клинском районе с 1 по 11 января вызывали 1737 раз. Однако, медики констатируют существенное, по сравнению с прошлыми годами, снижение числа эксцессов сердечно-сосудистой и нервной системы, случаев отравления алкоголем и его суррогатами, травм от пиротехники. Тем не менее, в новогоднюю ночь было зафиксировано три случая неосторожного обращения с пиротехникой, приведшие к травме глаза, ожогу грудной клетки и ампутации пальца на руке. Приятно отметить, что за новогодние каникулы в Клинском районе родилось 27 детей, среди которых 17 мальчиков и 10 девочек. Первый ребенок года родился 1 января в 11 часов утра – здоровая девочка весом 4 кг, ростом 55 см. Это хорошая примета, считают клинские медики.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>