Юные клинские футболисты – чемпионы!

futbolВпервые воспитанники Клинской спортивной школы по футболу стали победителями первенства Московской области в общекомандном зачете Эта радостная весть с быстротою молнии разлетелась по Клину среди любителей этой игры 29 октября, когда завершился 22-й тур в I группе “А”. Нашим спортсменам противостояли команды из Ивантеевки.

В трех играх клинчане одержали убедительные победы. Успех праздновали сплоченные и закаленные в играх футбольные дружины 2002, 2003 и 2005 годов рождения. Команду 2002 г.р. тренирует И.Н. Блажевский. Наши ребята досрочно стали чемпионами в своей возрастной группе. Нападающий Михаил Галкин возглавил список снайперов. Также немало красивых голов на счету Аркадия Вербицкого и Эдуарда Окорочкова. Юноши 2005 г.р. в своей последней игре забили четыре гола, а пропустили всего один. Радовались яркой победе и тренер Александр Сотник, и его воспитанники. Роман Наварнов, Игорь Третьяков и Роман Куракин заслуженно оказались в ТОП-10 лучших снайперов первенства Московской области по футболу среди команд 2005 года рождения. Дрогнула “Ивантеевка” и перед нашими ребятами из команды 2003 года рождения. В этой игре счет на 15-й минуте открыл Виталий Мартиросян. Через две минуты голом отметился Всеволод Котов. В начале второго тайма хозяева сумели прорвать оборону наших ребят: 1:2. На 48-й минуте матча Андрей Васильцов увеличил отрыв: 1:3. На 63-й минуте товарищей по команде вновь порадовал Мартиросян. На 76-й минуте Васильцов закрепил успех: 1:5. Виталий Мартиросян за сезон стал автором 36 голов. Настоящий клинский Месси! Виталий занял вторую строчку рейтинга лучших снайперов первенства Московской области по футболу среди команд 2003 года рождения. Никто из клинчан не смог превзойти этот результат. Также в списке лучших бомбардиров – Всеволод Котов. Среди более юных спортсменов наибольшего успеха добились футболисты 2008 г.р., ставшие победителями в своей возрастной группе. 13 декабря состоится подведение итогов первенства и торжественная церемония награждения чемпионов, призеров и лучших спортсменов. А.А. Плаксин, директор МУ “Клинская спортивная школа по футболу”: “Конечно, это большой успех, результат труда всего нашего коллектива. Не секрет, что футбол в городском округе Клин в почете. Наша школа, как муниципальное учреждение, чувствует постоянную поддержку со стороны главы А.Д. Сокольской. Многое изменилось к лучшему после сдачи в эксплуатацию ФОКа “Триумф” с отличным игровым залом. Такие условия позволяют на высоком уровне проводить тренировочный процесс, что напрямую сказывается на улучшении качества подготовки юных футболистов. Сейчас в Клинской спортивной школе по футболу занимается 560 детей и юношей от 3 до 17 лет. С каждым годом прибавляется Кубков и других наград. 2019 год в этом отношении стал по-настоящему показательным. (На снимке: радуются чемпионы – команда воспитанников Клинской школы по футболу 2002 г.р. По сообщению Клинского информагентства).