Вывоз мусора в Клинском районе идет по усиленному графику

Вывоз мусора в Клинском районе идет по усиленному графику, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“В летний период на территории поселений Клинского района вывоз мусора идет по усиленному графику”,- рассказала Алена Сокольская. Глава отметила, что во многом дополнительная нагрузка на службу, отвечающую за вывоз мусора, связана с большим притоком населения на время дачного сезона. Водители спецтехники, занятые в дополнительной работе, получают материальное стимулирование в размере 50% от зарплаты. Сейчас в уборке мусора на территории Клинского района задействовано около 30-ти мусоровозов и 10-ти единиц дополнительной техники — погрузчики, газели, бортовые КАМАЗы и т.д. “В августе этого года для обслуживания Клинского района планируется приобрести новый мусоровоз. Обновление парка стало особенно актуальным при переходе на усиленный график работы”,- отметила Алена Сокольская. Глава также напомнила, что с 1 июля в силу вступает новый закон, предусматривающий штрафные меры для СНТ, ДНТ, ДНП, НП и СТ за отсутствие договоров на вывоз мусора. Согласно этому закону за несвоевременное заключение договора на вывоз мусора юридические лица будут штрафоваться на сумму до 300 тыс.рублей.

Вывоз мусора в Раменском районе.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>