Выставкой альтернативных видов транспорта и открытием Арт-аллеи отметят День без автомобиля в Клину

“22 сентября Клин присоединится к акциям Всемирного дня без автомобиля. Отмечать будем сразу на двух площадках — “Арт-аллея” и “Клин Эко” – выставка альтернативных видов транспорта”,- сообщила Алена Сокольская.

“Арт-аллея” развернется в 9.00 на парковке по адресу: Клин, ул.К.Маркса, 68А. На месте, которое обычно занято автомобилями, будет организовано творческое выставочное пространство. На “Арт-аллее” клинчане смогут посмотреть выставку детских рисунков от воспитанников Высоковской ДШИ, картин клинских художников и планшетную выставку к 90-летию со дня рождения Народного артиста СССР Е. Леонова. Там же будет представлена серия постеров “Клин снимается в кино”. Для желающих будет организован мастер-класс по рисованию. Участники Арт-аллеи смогут сообща нарисовать единое полотно-фантазию “Клин Будущего”. Выставка альтернативных видов транспорта “Клин Эко” стартует в г.Клин в 10.30 на площади сквера Афанасьева. Свои направления представят клинские велосипедисты, роллеры, любители самокатов и джамперы, среди которых пройдет конкурс на самый оригинальный транспорт. Для гостей фестиваля будет проведена викторина по теме Дня без автомобиля. “Мы хотим, чтобы к идеологии Дня без автомобиля присоединилось как можно больше подростков и молодежи. Именно в связи с развитием этого экологичного подхода к жизни в городах Подмосковья по программе Губернатора А.Ю.Воробьева создаются пешеходные улицы. Работа над формированием благоприятного для пешеходов городского пространства активно идет и в г.Клин в районе улиц М.Балакирева, далее ул. Крюкова, Новая, Дзержинского; прокладываются велодорожки, благоустраивается пешеходная зона Сестрорецкого парка”,- напомнила Алена Сокольская. Клинский район уже второй год подряд активно участвует в акциях, приуроченных ко Дню без автомобиля. Так, в 2015 году в г.Клин на Советской площади прошла презентация электрокара Tesla.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>