Всемирный День здоровья в Клину встретят общегородской зарядкой, массовой сдачей норм ГТО и выездной работой мобильного Центра здоровья

Всемирный День здоровья в г.Клин встретят общегородской зарядкой, массовой сдачей норм ГТО и выездной работой мобильного Центра здоровья, сообщила Глава Клинского района Алена Сокольская.

“7 апреля Клин присоединится к празднованию Всемирного Дня здоровья. К этому празднику в Клинском районе приурочен ряд мероприятий, заставляющих задуматься о своем самочувствии и здоровом образе жизни в целом. В этот день клинчане смогут принять участие в общей городской оздоровительной зарядке в Сестрорецком парке, а также попробовать себя в скандинавской ходьбе”,- рассказала Алена Сокольская. Единая утренняя зарядка будет проведена также для учащихся и педагогов в школах, дошкольных образовательных учреждениях и техникумах Клинского района. Оздоровительная зарядка ждет и тех, кто 7 апреля примет участие в работе мобильного Центра здоровья “Клинской городской больницы” в Доме ветеранов. Там пройдет скрининговое обследование пенсионеров, включающее определение уровня глюкозы и холестерина в крови, измерение артериального давления, кардиовизор и другие исследования здоровья. Кардиолог, эндокринолог и терапевт проведут медицинское профилактическое консультирование для всех желающих. Кроме того, на базе мобильного Центра здоровье будет организована школа по профилактике сахарного диабета, школа здорового питания и физической активности под руководством заведующего Клинским Центром здоровья ГАУЗ МО “Клинская городская больница” Лой Тувин Хаймович. Каждый участник получит небольшую брошюру по профилактике сахарного диабета, важности физической активности и здорового питания. Алена Сокольская напомнила, что ко Всемирному Дню здоровья в г.Клин будет приурочена массовая сдача норм ГТО, в которой примет участие порядка 250 человек из числа учащихся школ и сотрудников Администрации Клинского муниципального района.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>