Впервые юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья примут участие в турнире по каратэ в Клину

Впервые юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья примут участие в турнире по каратэ в гКлин, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“14 мая в Клину пройдет Первый Открытый турнир по каратэ среди детей в возрасте от 5 до 13 лет. В программу турнира включены соревнования по ката, кумитэ и впервые по адаптивному каратэ”,- рассказала Алена Сокольская. Она уточнила, что ранее спортсмены с ОВЗ принимали участие только в показательных выступлениях в г.Клин, теперь они впервые будут на равных участвовать в турнирной программе. Всего в Первом Открытом турнире по каратэ Клинского муниципального района примет участие 150 спортсменов из Москвы, Зеленограда, Клина, Твери и Конаково. В том числе 23 юных спортсмена из Москвы и Клина примут участие в соревнованиях по адаптивному каратэ в следующих категориях: общая группа; ДЦП легкой тяжести заболевания; ДЦП средней тяжести заболевания; колясочники (спиновики; шейники; ДЦП). “В Клину всегда была сильная школа каратэ, и развитие нового направления — адаптивного каратэ — открывает двери в мир больших побед многим талантливым юным спортсменам с ограниченными возможностями здоровья”,- отметила Алена Сокольская. Соревнования пройдут 14 мая 2016 года с 9.00 до 18.00 по адресу: Московская область, г. Клин, ул. Новоямская, д.26 – спортивный зал Клинского УВД.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>