Воспитанники “Клина спортивного” стали победителями и призерами областного первенства по тяжелой атлетике среди юниоров

atletikaС 18 по 20 мая в Коломне прошло Первенство Московской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет. На помост СШОР “Авангард” вышли более 130-ти тяжелоатлетов из 17 городов Подмосковья. Городской округ Клин представили 5 спортсменов школы олимпийского резерва “Клин спортивный”.

Среди юниоров Елохин Николай завоевал золотую награду в весовой категории до 62 кг с результатом в сумме двоеборья 189 кг (рывок — 85 кг, толчок — 104 кг). Соловьев Никита стал победителем в весовой категории до 105 кг с результатом в сумме двоеборья 310 кг (рывок — 145 кг, толчок — 165 кг). Среди юниорок Зубова Ангелина завоевала серебряную награду соревнований в весовой категории до 90 кг, с результатом в сумме двоеборья 163 кг (рывок — 73 кг, толчок — 90 кг). (Клин спортивный).