Ведущие музыканты России проведут мастер-классы для школьников Клина

Ведущие российские музыканты проведут мастер-классы для учеников подмосковных школ в рамках программы “Детская филармония”, сообщает в понедельник РИАМО со ссылкой на народного артиста России, художественного руководителя Московской областной филармонии, заслуженного деятеля искусств России Максима Дунаевского.

Детские филармонические программы стартуют в сентябре 2016 года в подмосковном г.Клин. Программа “Детская филармония в Подмосковье” продлится весь учебный год с сентября 2016 года по май 2017 года, уточняется в материале. “Я надеюсь, что мастер-классы будут проводить и Владимир Спиваков, и Денис Мацуев, и Юрий Башмет. Детям никто не отказывает. Но самое главное, чтобы дети были привлечены к музыкальной работе: выступали на сцене, слушали, сами просились. Эту систему я бы хотел вернуть”,– сказал Дунаевский, его слова приводятся в сообщении. Как уточняется в материале пресс-службы, проект “Детская филармония в Подмосковье” является логическим продолжением проекта “Щелкунчик” Московской областной филармонии 2014-2015 годов. Одаренные ученики музыкальных школ и студий городов Московской области (Фрязино, Серпухов, Павловский Посад, Королев, Красногорск, Егорьевск, Красноармейск, Черноголовка) выступили на одной сцене с лауреатами ежегодного международного телевизионного конкурса юных музыкантов “Щелкунчик”. Кроме того, за три года количество творческих мероприятий в детских школах искусств увеличилось вдвое, так в 2013 году состоялось 67 мероприятий, в 2015 году – 140. Количество детей, привлекаемых к участию в творческих мероприятиях (в возрасте от 5 до 17 лет включительно), увеличилось в три раза и составило 75 237 человек, в 2013 году этот показатель составлял – 24 924 человек, подчеркивается в сообщении.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>