В Высоковске презентовали проект будущего Физкультурно-оздоровительного комплекса

13.06.27лувшcbdВ планах реализации программы “Наше Подмосковье: приоритеты развития” одной из задач, поставленных врио Губернатора Московской области А.Ю. Воробьевым – создание доступных условий для занятий физической культурой и спортом на территории Московской области. Учитывая пожелания муниципальных образований, в 2013 году врио Губернатора Московской области Андрей Воробьев дал поручение Правительству Московской области внести изменения в долгосрочную целевую программу Московской области “Развитие физической культуры и спорта в Московской области на 2013-2015 годы” по строительству 50-ти Физкультурно-оздоровительных комплексов в муниципальных образованиях Московской области, в том числе и строительство ФОКа с бассейном в городском поселении Высоковск Клинского района.

Реализация данной программы будет осуществляться за счет средств областного бюджета на условиях софинансирования из средств местных бюджетов. В соответствии с этой Программой в 2014 году будет осуществлена подготовка проектно-сметной документации и проведение ее экспертизы. На эти цели из областного бюджета выделено 14 млн. 250 тыс. рублей. Софинансирование на осуществление данных работ будет выделено из бюджета Клинского района – это 750 тыс. рублей. На строительство ФОКа в областном бюджете на 2015 год в соответствии с Программой будет предусмотрено 98 млн. 250 тыс. рублей. Вопрос софинансирования в сумме 6 млн. 750 тыс. рублей будет решен при формировании консолидированного бюджета Клинского муниципального района на 2015 год. 27 июня 2013 года в г.Высоковске прошли общественные слушания по проекту строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Высоковчанам было предложено на выбор два варианта. Проекты почти одинаковые, отличаются лишь размерами чаши бассейна. Местные выбрали тот, что будет востребован большим количеством населения, в нем смогут тренироваться и спортсмены, и обычные жители Высоковска. По словам начальника управления по делам молодежи, физической культуры и спорту Алексея Сасонного, следующий этап – это передача протокола решения местных жителей в Министерство, после чего начнется дальнейшая проработка документации. “Клинский район вошел во вторую очередь реализации проекта по строительству 50 ФОКов на территории Московской области, это значит, что в 2014 году будут проводиться проектирование и подготовительные работы, а само строительство начнется в 2015 году”,- сказал Алексей Сасонный. (По информации управления по делам молодежи, физической культуры и спорта и администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>