В Управлении здравоохранения состоялась конференция с формирующимся Медицинским округом N7

9 октября 2014 года в г.Клин состоялась конференция с руководителями районов, которые войдут в состав нового Медицинского округа N7 (Солнечногорский, Клинский, Лотошинский, Шаховской и Волоколамский районы). Это связано с передачей полномочий в сфере здравоохранения с муниципального уровня на уровень субъекта.

Участники обсудили состояние здравоохранения на сегодняшний день и построили план работы на дальнейшую перспективу. Проводится большая работа с муниципалитетами, формированием структур управлений, в том числе по окружному принципу. Основанной целью передачи полномочий с муниципального уровня на уровень региона является улучшение качества оказания медицинской помощи, повышение ее доступности и создание трехуровневой системы предоставления медицинской помощи населению Подмосковья, создание в районах консультативно-диагностических центров. Создание трехуровневой системы оказания медицинской помощи повысит доступность специализированной, в том числе высокотехнологичной помощи. Единый алгоритм и маршрутизация при обращении за медицинской помощью даст равные возможности жителям соседних районов в получении квалифицированной медицинской помощи. Орган окружного Управления здравоохранения расположится в г.Клин, где будут работать специалисты для организации медицинской деятельности в районах, входящих в состав Медицинского округа N7. В ходе совещания были расставлены акценты в деятельности сети ЛПУ в каждом муниципалитете. Эти акценты напрямую перекликаются с задачами и целями, которые стоят перед областью, в рамках Указов Президента, программ Губернатора МО. Один из таких акцентов для всех руководителей ЛПУ нового округа является построение системы работы на семи принципах идеологии лидерства в Московской области.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>