В школе N7 г.Клина провели КВН “Мы выбираем здоровье”

26 июня, в Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом в школе N7 г.Клин провели тематическую игру. В ней приняли участие младшие школьники из летнего лагеря. Ребята отвечали на вопросы о способах закаливания, полезных продуктах, здоровом образе жизни. Команды “Крепыши” и “Чистюли” составили свой агитплакат о вреде алкоголизма и табакокурения. А в завершении показали свою ловкость и быстроту в “веселых стартах”. Грамоты и сладкие призы получили все участники.

“Мы не могли обойти стороной этот день,- сказал заместитель директора по УВР школы N7 Алексей Янин. Проблема наркомании очень актуальна, это известно всем. Просто говорить о проблеме – мало. Очень важны подобные мероприятия даже для таких маленьких детей. Потому что у них уже формируются представления о жизни, определённые ценности. Они впитывают все, как губки. И важно, в первую очередь рассказать, что во взрослой жизни их могут поджидать определенные ловушки, и в то же время – предостеречь и предупредить о том, как можно их избежать.У них должно сформироваться правильное представление, как не попасть на крючок наркотической или иной зависимости. Я считаю, что роль школы в этом очень велика, но в семье также необходимо вести пропаганду здорового образа жизни”. Кроме того, Алексей Янин является руководителем организации “Общество без наркотиков”. В субботу, 28 июня активисты организации проведут мероприятие в сквере за Торговыми рядами. Участники смогут подписать “декларацию трезвости” и получить значок и листовку, а маленьких клинчан ждут специалисты по аквагриму и шарики. Начало в 15.00. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom.ru официальный сайт , Live-ставки на пляжный волейбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>