В рамках социального раунда “Засветись” в период с 21 сентября по 29 ноября в учреждениях Клинской соцзащиты будут организованы тематические мероприятия

2В рамках социального раунда “Засветись” в период с 21 сентября по 29 ноября в учреждениях Клинской соцзащиты будут организованы тематические мероприятия. Мероприятия с участием сотрудников Клинского ОГИБДД пройдут для детей и граждан старшего поколения.

Дети и старики – самые уязвимые участники дорожного движения. Водитель замечает пешехода со световозвращателем на одежде или сумке, детском рюкзачке со значительно большего расстояния, чем пешехода без него. А значит, выше шансы, что трагедии не случится. Исследованием было установлено, что наличие на пешеходах светоотражающих элементов одежды позволяет им быть видимыми с расстояния 150 метров. Старайтесь покупать верхнюю одежду со светоотражающими элементами: сапоги, шапочка, куртка, комбинезон, — желательно, чтобы “полоски” или пластиковые вставки были на каждом предмете верхней одежды. Если таких вставок или “тесемочек” на одежде нет, то можно наклеить их с помощью утюга аппликации, изготовленные из специального световозвращающего материала. Преимущество такого способа — их невозможно снять или потерять. Светоотражатели можно прикреплять также на различные транспортные средства — коляски, санки, велосипеды и скейтборды, а также одежду пожилых граждан. Берегите себя, своих детей и пожилых родителей!

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>