В районной администрации состоялось 3-е заседание Совета депутатов г.п. Клин

14.11.14sovet11 ноября в администрации Клинского района состоялось третье заседание Совета депутатов г.п. Клин под руководством Сергея Сретинского. В начале Глава поселения торжественно поздравил и вручил удостоверения депутатам Совета депутатов. Перейдя к повестке дня, народные избранники проголосовали “за” досрочное прекращение полномочий депутата Елены Завальнюк.

Как пояснил Сергей Сретинский, после ее назначения на должность начальника Управления образования, законодательно она не имеет права исполнять обязанности депутата. В течение ближайшего времени партия “Единая Россия”, от которой избиралась Елена Завальнюк, представит взамен кандидатуру депутата из списка. Еще одним вопросом, депутаты городского совета ввели на территории Клинского района налог на имущество с физических лиц, исходя из кадастровой стоимости имущества. Новый закон начнет действовать с 1 января 2015 года по всей Московской области. Как рассказала депутатам начальник финансово-экономического отдела администрации Клинского района, Маргарита Коркина, платить по-новому клинчане начнут с 2016 года, а переходный этап продлится до 2020 года. Все налоговые льготы сохраняются для тех же категорий граждан. Кроме того, новая система предполагает налоговые вычеты: 20 кв. метров квартиры, 50 кв. метров жилого дома и 1 миллион рублей от стоимости единого недвижимого комплекса – не будет учитываться при расчете налога на недвижимость. Узнать кадастровую стоимость своего имущества можно на сайте Росреестра. (Пресс-служба администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Comments

  1. Олег says:

    вишенка на этом торте – автор утаил самое главное: АБСОЛЮТНУЮ невозможность клинчанину узнать кадастровую стоимость своего имущества из-за непреодолимого пустяка – отсутствия цифровой электронной подписи.
    А проще нелья было сказать, чего будет стоить моему карману нововведение, хотя бы в процентах, для двушки, к примеру? И ведь наверняка специалисты такого уровня в Клину есть. И Радио Клин уважаемая контора всё-таки… Уж вам то всё налоговая выложит, уверен.
    Удачи.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>