В поселке Решетниково Клинского района строят уникальный энергоэффективный дом

 

14.09.25domВ поселке Решетниково Клинского района строят уникальный энергоэффективный дом. Он возводится в рамках долгосрочной целевой программы Московской области по переселению граждан из аварийного жилого фонда с учетом необходимости малоэтажного жилищного строительства.

По этой программе в Решетниково построено уже пять жилых домов для переселенцев из аварийного жилья. 289 человек уже справили новоселье. Первый в районе энергоэффективный дом заложен в Решетниково на улице Парковой на месте двух снесенных бараков. В нем будет автономная система отопления, то есть никаких теплотрасс к дому подводиться не будет. Тепло для отопления и горячей воды дом будет брать из земли с помощью тепловых насосов и системы рекуперации через специально оборудованные скважины. Застройщик – клинская фирма ООО “Ремводстрой”. Дом должен быть завершен в 2015 году. В доме 53 квартиры, все они будут переданы переселенцам из аварийного жилого фонда. Ожидается, что плата за коммунальные услуги в этом доме будет ниже, чем в обычных домах. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>