В Подмосковье отремонтировали 16 дорог к СНТ

В рамках двухстороннего соглашения между Правительствами Москвы и Московской области отремонтировали 16 дорог к дачным и садоводческим товариществам в 6 муниципальных образованиях: Богородском, Одинцовском, Серпуховском, Солнечногорском, Талдомском и Щёлковском округах.

“В настоящее время ремонтные работы продолжаются ещё на 24 участках в Электростали, Богородском, Волоколамском, Можайском, Орехово-Зуевском, Раменском, Сергиево-Посадском, Серебряно-Прудском, Серпуховском и Талдомском округах. До конца года работы завершат на 36 дорогах, ведущих к дачным массивам в 14 муниципалитетах. Всего в этом году на территории Московской области отремонтируют порядка 50 дорог к СНТ в 17 муниципалитетах, что позволит обеспечить комфортный подъезд около 88 тысяч жителей Москвы и Подмосковья к крупным дачным массивам”, – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
Ремонтные работы завершены, в том числе в Богородском округе на 3-м и 4-м участках ул. Электроугли в г. Электроугли; на дороге от Минского шоссе до ст. “Бутынь” в Одинцове. В Щёлкове уложили новый асфальт на подъездной дороге к СНТ “Слава”, продолжают работы на дороге, ведущей к СНТ “Марс”. В Талдомском округе заменили покрытие на участках 1 и 2 от региональной дороги “Талдом – Мокряги” до группы садовых товариществ, участке дороги “Вотря – Никулки”. В Солнечногорском округе ремонт дорог к дачным массивам завершили в полном объёме: отремонтированы дорога в д. Раково, подъездная дорога к садовым товариществам “Волна”, “Горняк”, “Северный”, “Выстрел”, “Бугорок”, “Горизонт”, “Маяк”, “Солнечный”, “Дружба”, “Родник”, “Юбилейный”, подъездные дороги к СНТ “Румб” и “Автомобилист”, а также три дороги от Пятницкого шоссе до садовых товариществ “Энтузиаст”, “Повадино”, “Красная Горка”.
Программа ремонта дорог к садоводческим и дачным товариществам реализуется в Подмосковье с 2018 года. За 2 года в области было отремонтировано 156 дорог к СНТ, протяженность работ составила свыше 170 километров.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>