В Подмосковье начался “Снегопад”

Госадмтехнадзор с 22 ноября приступил к проведению своей главной зимней спецоперации “Снегопад”. Это надзорное мероприятие, направленное на исполнение норм и правил содержания территорий муниципальных образований при осуществлении уборки снега и наледей.

“В рамках операции инспекторский состав территориальных отделов проконтролирует очистку от снега проезжих частей и внутридворовых проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, а также пандусов, ступеней и кровель”,- пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. С начала операции, по словам Витушевой, было проверено 165 объектов, по результатам проверок привлечены к административной ответственности 4 ответственных лица. Сумма наложенных штрафов составила 50 000 рублей. Взыскания налагались за ненадлежащее содержание дворовых территорий, тротуаров и пандусов. Кроме того, начальник Госадмтехнадзора озвучила итоговую сумму прошлой зимы: “В зимний период 2012 года инспекторы проверили свыше 12 000 объектов, 6 000 из них содержались с нарушениями норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. По результатам, было вынесено более 950 предупреждений и наложено свыше 5 000 штрафов. Сумма штрафных санкций составила около 40 000 000 рублей”,- подчеркнула она. В заключение, Витушева сообщила, что операция закончится 31 марта 2014 года, когда, в соответствии с законом “О чистоте и порядке…”, заканчивается период зимней уборки.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>