В ОМВД России по Клинскому району прошла акция “Студенческий десант”

15.02.02uvd23 января Отдел МВД России по Клинскому району стал одним из участников общероссийской акции “Студенческий десант”, приуроченной ко Дню российского студенчества. В этот день студенты Клинского промышленно-экономического техникума и Клинского филиала РГСУ в сопровождении члена Общественного совета при ОМВД Павла Плюснина посетили и ознакомились с деятельностью ОГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних клинской полиции.

Начальник ПДН, подполковник полиции Александра Петухова рассказала участникам акции об истории создания службы ПДН, о том, чем отличается проступок от преступления, за нарушение каких норм законодательства несовершеннолетнего могут поставить на профилактический учет в полицию, напомнила о соблюдении правил поведения в общественных местах. Сотрудники ОГИБДД подготовили интересную и познавательную лекцию для студентов. Рассказали – где и когда появился первый светофор, кто в России ввел правила дорожного движения, провели среди ребят викторину на знания правил дорожного движения. Особый интерес вызвала у студентов патрульная машина ДПС. В ходе проведения акции ребята получили ответы на все интересующие их вопросы по организации работы полиции. Как рассказали сами участники акции, им очень понравилась та открытость, с которой полицейские рассказали о своей работе и даже продемонстрировали ее наглядно.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>