В муниципальную собственность возвращены здания больничного комплекса в Клину площадью более 5 000 кв.метров.

15.08.28bolnicaТеперь их используют в интересах города для развития индустрии культуры и туризма, рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

Вступило в законную силу решение Десятого арбитражного апелляционного суда о возвращении в муниципальную собственность, а именно Администрации Клинского муниципального района, трех зданий старого больничного комплекса в Клину (г.Клин, ул.Спортивная, д.9, стр.1-2, 2В) площадью более 5 тыс.кв.м. Сделка по их выводу из муниципальной собственности в собственность акционерного общества по заниженной цене признана недействительной. “Эти здания находятся в исторической части города, непосредственно примыкают к комплексу Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И.Чайковского и представляют значительный финансовый интерес для нашего района. Однако предыдущим руководством были допущены значительные нарушения законодательства при приватизации этих зданий, на что совершенно справедливо обратило внимание надзорное ведомство, вынесло протесты по данным решениям и добилось восстановления справедливости”,- рассказала детали процесса, длившегося практически год, Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. По ее словам, теперь возвращенные в муниципалитет площади будут использованы в городских целях. “Получив законное право распоряжаться этими зданиями, мы выставим их на аукцион уже по рыночной цене, однако с обременением, которое несет на себя это знаковое для Клина место. Территория, сопредельная с Государственным мемориальным музеем-заповедником П.И.Чайковского, будет использована только для повышения культурной и туристической привлекательности нашего района”,- сказала Алена Сокольская. По ее словам, уже высказана заинтересованность рядом инвесторов перспективой создания на данной площадке гостиничного комплекса и культурно-образовательного молодежного кластера.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>