В Клину за неполные два месяца демонтировали более 80 незаконных рекламных конструкций

Более 80 незаконных рекламных конструкций демонтировали в г.Клин за неполные два месяца. “Работа по наведению порядка на рынке наружной рекламы, на которую нас нацеливает Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев, ведется в г.Клин на регулярной основе”,- рассказала Глава Клинского района Алена Сокольская.

За март-апрель 2015 года с улиц г.Клин (преимущественно улиц Гагарина, Карла Маркса и Ленинградского шоссе) было демонтировано 84 незаконно размещенные или несоответствующие новому городскому облику рекламные конструкции. “25 из них предприниматели демонтировали самостоятельно, 59 – отдел рекламы администрации Клинского района в принудительном порядке”,- рассказала Алена Сокольская. Она отметила, что эта работа будет продолжаться. В ближайших планах районной администрации активизация данной работы в городе Высоковск и в сельских поселениях района. “Хочу отметить, что мы не оставляем предпринимателей без баннеров и вывесок, не лишаем их индивидуальности и привлекательности. Просто мы настаиваем на высоком эстетическом уровне того, что украшает улицы нашего красивого, древнего исторического рода и на соответствии “наружки” Альбому городского стиля, разработанному для г.Клин по заданию Правительства Московской области интернациональной командой дизайнеров, урбанистов и культурологов”,- уточнила Алена Сокольская. Напомним, брендбук нового облика г.Клин появился у города в июле 2014 года. За неполный год, прошедший с тех пор, слоган “КлинЗвучит” стал известен далеко за пределами Подмосковья, а дизайнерские находки и предложения брендбука стали активно использоваться в оформлении города, при проведении мероприятий, предпринимателями, как аналог городского товарного знака, и рядовыми клинчанами. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>