В Клину возродили молочное производство. После перерыва возобновил работу молочный цех “АСТ Колхоз “Клинский”

Больше полугода цех простаивал, было уничтожено все поголовье крупного рогатого скота, производство и реализация молочной продукции были полностью прекращены, люди сидели без работы по профилю. В результате непростой административной работы с собственником – Группой компаний “АСТ” – было принято решение о возобновлении молочного производства, на первом этапе, и возрождении животноводческой фермы, на втором.

Молочный цех “АСТ Колхоз “Клинский” сейчас перерабатывает уже 4-5 тонн цельного молока в сутки, из которого производят 9 наименований продукции (молоко, кефир, ряженка, йогурт, творог, творожная масса и др.), которые распространяют в 6-ти торговых точках в г.Клин. Мощность цеха позволяет довести уровень переработки до 15 тонн в сутки и продолжить расширение линейки продукции под торговыми марками “Колхоз “Клинский” и “Долголетие”. Глава Клинского района Алена Сокольская сегодня побывала на предприятии и в ходе переговоров с собственником пообещала помощь в дальнейшем развитии предприятия. “Это важный проект для нашего района. Это и программа трудоустройства для 40 клинчан на этапе работы молочного цеха, и до 140 человек на животноводческом предприятии. Это и импортозамещение, поддержка нашего отечественного, и более того, местного товаропроизводителя. Это и развитие наших животноводческих предприятий. Это и госпрограмма, показатели которой содержатся в Указах Президента, по возвращению земель в сельскохозяйственный оборот. Поддерживать этот проект будем на всех его этапах в интересах жителей нашего района”,- сказала Алена Сокольская. Уже этой весной колхоз собирается вспахать и засеять кормовыми культурами порядка 1000 га земель, а также приобрести 800 голов крупного рогатого скота. В настоящее время колхоз приобретает молоко для переработки у других клинских колхозов, во второй половине года планирует перейти на переработку собственной молочной продукции. У собственника – Группы компаний “АСТ”, сказала по итогам переговоров Алена Сокольская, есть и другие, еще более глобальные планы развития принадлежащих им земель в Клинском районе с учетом туристско-рекреационной специализации района. Детали этого проекта в данный момент не разглашаются.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>