В Клину в июле состоится Московский областной фестиваль “Цветы Подмосковья”

15.02.05zveti30 января Глава Клинского района Алена Сокольская и Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин обсудили в ходе рабочего совещания вопросы проведения в г.Клин Московского областного фестиваля “Цветы Подмосковья”. В юбилейный Год Чайковского фестиваль будет посвящен великому композитору.

Фестиваль будет называться “Вальс цветов” и пройдет он 12 июля, в день именин Петра Ильича Чайковского. Фестивальной площадкой выбрана усадьба Демьяново – часть государственного мемориального музыкального музея-заповедника композитора и территория, прилегающая к нему. Пока площадка фестиваля в стадии обсуждения. Как говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района, есть два варианта: первый – это набережная реки Сестры в районе городского парка, второй вариант – через усадьбу Демьяново к мемориальному дому композитора. То есть, собственно говоря, маршрут самого Чайковского, те самые места, где композитор гулял, отдыхал и черпал вдохновение. Здесь более сложный рельеф, пересеченная речкой местность. “Но сложнее – это значит интереснее. Трудности лишь открывают новые возможности,- сказала Глава района Алена Сокольская. Непростой рельеф местности подвигнет дизайнеров и флористов, как мне кажется, на нестандартные решения и неочевидные произведения, которые приятно удивят зрителей. Кроме того, фестиваль закончится, а это площадка останется в г.Клин. И я вижу здесь больше перспектив для дальнейшего обустройства этой территории”,- добавила она. Министерство ЖКХ согласно с доводами Главы района. Архитекторы взяли месяц на проработку вариантов прохождения фестивального маршрута. Их обсудят на следующем заседании оргкомитета фестиваля. Но уже сейчас флористам региона можно начинать переслушивать любимые произведения Чайковского и черпать вдохновение для собственных “живых шедевров”. Фестиваль пройдет по трем номинациям: “Цветник”, “Вертикальное озеленение” и “Ландшафтный дизайн”. В июле в г.Клин планируются и другие яркие мероприятия фестиваля в честь юбилея Чайковского, так что в зрителях у Цветочной симфонии Подмосковья на клинской земле недостатка точно не будет.

span style=”color: #ff9900;”>Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



atmosfera32.ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>