В Клину в День памяти и скорби пройдет памятная акция “Журавлиный Клин”

22 июня г.Клин, как и каждый город нашей большой страны, отметит День памяти и скорби. В этот день ровно 73 года назад фашистская Германия напала на Советский Союз. Против СССР вместе с Германией выступили Италия, Венгрия, Финляндия и Румыния. Советский Союз понес самые большие людские потери во Второй мировой войне. Из 22-х тысяч клинчан, ушедших на фронт, не вернулись больше половины.

Каждый год г.Клин вспоминает всех погибших в этой страшной войне. 22 июня 2014 года на Мемориале воинской Славы в 12 часов пройдет городская памятная акция “Журавлиный Клин”, приуроченная ко Дню памяти и скорби. По традиции, в ней примут участие школьники, актив молодежных организаций города, представители власти и, конечно, дорогие ветераны. В память о павших в годы Великой Отечественной войны и не доживших до сегодняшних дней ветеранах, клинчане выпустят в небо сотни белых воздушных шаров, к каждому из которых будет привязан маленький бумажный журавлик. Традиционно все участники митинга почтут память героев войны минутой молчания, а затем возложат цветы к Вечному огню. Впервые на таком мероприятии будут присутствовать участники Бессмертного полка. Они, как и на День Победы, придут к Вечному огню с портретами своих родных и близких людей, воевавших на войне и не доживших до наших дней. В этот же день, в 12.30 в МДЦ “Стекольный” г.Клин состоится тематическая программа под названием “Мы помним!”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom ru , Live-ставки на регби союз

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>