В Клину стартует районный фестиваль “Дни славянской письменности и культуры”

13.05.17knigiztysС 17 по 27 мая в Клинском районе пройдет районный фестиваль “Дни славянской письменности и культуры”. Торжественное открытие фестиваля состоится 17 мая в “Старом дворике”. В 13.00 там начнет свою работу книжная ярмарка, а в 15.00 начнется праздничная программа.

18 мая, в Международный день музеев в Концертном зале Государственного Дома-музея П. И. Чайковского состоится концерт хоровых коллективов г. Клин, г. Москвы, г. Коломны, г.Твери “Вы слышите голос детей”. Начало в 15.00. В Выставочном зале им. Ю. В.Карапаева 18 мая пройдет интерактивная программа “Однажды вечером в музее…”. Начало в 19.00. В клубе “Русь” д. Елгозино в этот день состоится спектакль театрального коллектива “Эльф” “Про Федота стрельца, удалого молодца”. Начало в 16.00. В Высоковской школе искусств 18 мая в 12.00 состоится спектакль учащихся отделения театрального искусства по мотивам белорусской народной сказки “Как волк мамой был”, в 16.00 – конкурс декоративно-прикладных работ учащихся “Моя любимая сказка”. 19 мая в 14.00 джаз-клуб п.Майданово приглашает на отчетный концерт народного хора “Русская душа” “Лейся, песня!”. В клубе “Заречье” д.Слобода в этот день в 12.00 состоится концерт творческих самодеятельных коллективов “Деревенская околица”. 20 мая в Высоковской детской школе искусств состоится районный конкурс чтецов “Живое слово”. Начало в 16.00. 22 мая в 16 часов в клубе “Решетниковский” п.Решетниково откроется выставка, посвященная В.Т.Шаламову “Сильней надежд мои воспоминания…”. 23 мая в 18.00 в клубе “Октябрь” с.Воздвиженское состоится концерт народного вокального ансамбля “Карусель” (руководитель Ю.Крылов). 24 мая, в День равноапостольных святых Кирилла и Мефодия, в краеведческом музее г.Клин откроется выставка старинных церковных книг “Книжная мудрость веков”. В клубе “Спутник” д.Ново-Щапово в День славянской письменности и культуры в 17.00 состоится семинар для руководителей танцевальных коллективов Клинского района, а в18.00 – отчетный концерт образцового ансамбля “Лапушки” (руководители Н. и С.Ратниковы). 25 мая в КДЦ г.Высоковска в 16.00 состоится концерт творческих самодеятельных коллективов “Деревенская околица”. В Центральной районной библиотеке в этот день в 15.00 состоится творческая встреча с писателями А.Берсеневой и В.Сотниковым. 25 мая выставочный зал им.Карапаева в 14.00 приглашает в литературно-музыкальную гостиную “Величие слова”, а джаз-клуб п.Майданово в 16.00 – в театральную гостиную “С любовью к Вам, театр “Миг””. А здесь скидочные купоны в Ростове-на-Дону. 26 мая п.Нарынка отметит День поселка, в клубе “Союз” в 16.00 состоится концерт фолк-шоу группы “Россы” (руководитель Засл. артист России А.Курдюмов). 27 мая состоится закрытие фестиваля”Дни славянской письменности и культуры”. В этот день в 18.00 в клубе “Времена года” п.Чайковского состоится концерт творческих самодеятельных коллективов “Деревенская околица”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум официальный сайт , ставки на спорт андроид

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>