В Клину стартовал историко-краеведческий проект “Прикоснись сердцем к подвигу”

В рамках цикла мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы, муниципальное учреждение культуры “Клинская централизованная библиотечная система” совместно с государственным автономным учреждением Московской области “Информационное агентство Клинского района” начало историко-краеведческий проект “Прикоснись сердцем к подвигу”.

Основу проекта составляет регулярный лекторий в читальном зале Центральной районной библиотеки, посвященный теме участия города Клина и Клинского края в Великой Отечественной войне. Лекции будут читаться два раза в месяц, по четвергам, в период до 30 апреля. Посетить их могут все желающие. Первая лекция состоялась 12 февраля. Журналист газеты “Серп и молот” Андрей Шугаев сделал доклад о приезде в город Клин 19 декабря 1941 года британского министра иностранных дел Энтони Идена. После лекции состоялось оживленное обсуждение и обмен мнениями. Следующий лекторий “Прикоснись сердцем к подвигу” состоится в читальном зале Центральной районной библиотеки 26 февраля. С докладом о боевых действиях дислоцировавшегося в 1941-1942 годах на Клинском аэродроме 27-го истребительного авиаполка выступит краевед Виктор Старых. Начало в 14 часов. Новости Испании, в свою очередь, сообщают, что в стране, которая также боролась с фашизмом, намечены различные мероприятия, приуроченные к празднованию 70-летия Победы.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум играть официальный сайт , Live-ставки на футзал

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>