В Клину сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия с будущими водителями

Согласно статистике, каждое шестое дорожно-транспортное происшествие происходит с участием “молодых” водителей, чей стаж вождения не превышает 3-х лет. Только за 11 месяцев 2015 г. зарегистрировано 5 ДТП с участием данной категории водителей в Клинском районе, в которых получили травмы и погибли люди.

Часто “молодые” водители переоценивает свои способности и навыки вождения, излишне самоуверенны и не умеют действовать в критических ситуациях. В связи с этим, сотрудники полиции проводят занятия в автошколах. Дорожные полицейские рассказывают о состоянии аварийности с участием автолюбителей со стажем управления менее трех лет, особенностях вождения “молодых” водителей, об основных причинах ДТП, об административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД. Сотрудники Госавтоинспекции наглядно демонстрируют типичные ошибки водителей. Просмотр видеоматериала заставляет слушателей задуматься о том, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения, учитывать погодные условия и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения. Особое место в выступлении отводится безопасности пешеходов и пассажирам транспортных средств. Сотрудники полиции надеются, что такие встречи помогут молодым водителям адаптироваться в дорожной обстановке.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



BetBoom , прогнозы на формула 1

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>