В Клину состоялся форум, посвященный вопросам строительства в Клинском районе моногородка для многодетных семей Подмосковья

Это пилотный региональный проект, согласно которому в городском поселении Высоковск Клинского района на площади около 200га должна быть обустроена территория компактного проживания многодетных семей из ряда муниципалитетов Подмосковья. Уже сейчас речь идет о многодетных семьях из Химок, Королева и Красногорска, однако этот перечень может увеличиться.

Клин был выбран местом реализации данного проекта не случайно. Клинский район практически полностью решил вопрос с обеспечением землей многодетных, проживающих в собственном районе. Кроме этого, на территории Клинского района ранее уже было выделено 350 земельных участков многодетным семьям городских округов Реутов, Лобня, Звенигород, Краснознаменск и Красноармейск. Есть опыт солидарного решения организационных вопросов данного объединения путем создания АНКО. На сегодняшнем форуме был поднят широкий перечень вопросов, посвященных строительству моногородка в районе Высоковска. “Моногородок для многодетных семей – это пример очень правильного и созидательного начинания, которое способно переломить негативную демографическую тенденцию. Но только при качественной проработке всех вопросов и потенциальных проблем этот проект станет реальностью и превратит Клинский район в территорию счастливого детства”,- отметила Алена Сокольская. Концепцию моногородка высоко оценила и поддержала Ассоциация многодетных семей Подмосковья. Ее Вице-президент Ольга Владимировна Парамонова, подводя вместе с Аленой Сокольской итоги заседания отметила, что Клинский моногородок – один из лучших проектов, обеспечивающий качественное исполнение Закона Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ “О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области”. Она сообщила, что Правительство Московской области и Губернатор Воробьев открыты для диалога, а позитивный настрой Клинской Администрации – залог того, что многодетные семьи скоро будут жить и продолжать воспитывать детей на этих земля. Открытость руководства Клинского района высоко оценили и все присутствующие на форуме эксперты, представители многодетных семей. Резолюцию сегодняшнего заседания после утверждения в Ассоциации многодетных семей Подмосковья представят в областное Правительство.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>