В Клину проверили законность торговли в нестационарных торговых точках

13.06.12ovojicopyТорговый отдел администрации Клинского муниципального района 11 июня провел выездной рейд. В нем приняли участие сотрудники полиции, Роспотребнадзора, представители Общественной палаты Клинского района.

На ул. Карла Маркса в магазине “Белорусские продукты”, к примеру, все стеллажи от пола до потолка заставлены алкоголем. А вот лицензии на него на момент проверки не оказалось ни на информационном стенде магазина, ни у продавцов. Сотрудники полиции составили акт об административном правонарушении, вызвали к себе владельца магазина для дачи пояснений. Если лицензия так и “не найдется” – товар будет конфискован, а предприниматель наказан серьезным штрафом. На улицах 60 лет Комсомола и Бородинском проезде комиссия администрации и полиции обнаружила нестационарные торговые точки – попросту говоря, развалы с овощами и фруктами. Никаких документов торгующие предъявить не смогли, поэтому по требованию полиции сразу же свернули свою торговлю, а вот владельцам бизнеса придется явиться к правоохранителям для дачи пояснений. Как рассказала начальник торгового отдела районной администрации Диана Самарина, в г.Клин существует схема расположения объектов торговли и все точки, которые появляются на улицах города вне этой схемы, работать не будут. “16 мая губернатором области подписан закон “Об административной ответственности за правонарушения в сфере потребительского рынка и услуг на территории Московской области”. Штрафы по нему выросли в разы. Это теперь не копеечные санкции. Так что предпринимателям стоит задуматься, так ли безопасно нарушать закон”,- отметила Диана Самарина. Она также уточнила, что подобные рейды торговый отдел администрации в летнее время (т.е. на период активной торговли скоропортящимися продуктами: овощами, фруктами, квасом) будет проводить не реже раза в неделю. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

13.06.12reid4copy

13.06.12reid3copy

13.06.12mag1copy

13.06.12reid2copy

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>