В Клину проведут смотр-конкурс на лучшее декоративно-художественное оформление предприятий потребительского рынка

12.11.24viteinaГлава Клинского района Алена Сокольская объявила о проведении смотра-конкурса на лучшее декоративно-художественное оформление предприятий потребительского рынка. Администрацией района было разработано Положение о конкурсе, предложен состав конкурсной комиссии. Эти документы подписаны Главой района и будут опубликованы во всех местных СМИ.

Конкурс пройдет с 10 по 22 декабря 2014 года. В смотре-конкурсе смогут принять участие все желающие. Для этого необходимо украсить свое предприятие: фасад, прилегающую территорию, витрины, подать в администрацию заявку на участие и фотоматериалы. Смотр проведут по 4-м номинациям: торговые центры и торговые комплексы, предприятия розничной торговли, общепита, бытовых и платных услуг. Это сделано для соблюдения принципа объективности, чтобы небольшой палатке или магазину не пришлось на равных конкурировать с предприятием федеральной торговой сети. Конкурсная комиссия будет обращать внимание на использовании при оформлении зданий и помещений световых гирлянд и декоративных электроприборов, новогодней и рождественской символики (елок, рождественских звезд, фигур Деда Мороза и Снегурочки), оформление деревьев на прилегающей территории световой сеткой или дождем. Дополнительные баллы можно будет получить и за дополнительные мероприятия по оказанию услуг покупателям, в частности, за предоставление новогодних скидок и дисконта, подарочных сертификатов, проведение рождественских благотворительных акций и разработку новогодней сувенирной продукции. Итоги смотра-конкурса подведут к 25 декабря. Победители получат дипломы и бесплатное рекламное время в местных СМИ. По словам Алены Сокольской, Клину пришло время переодеться. “Особое внимание к облику региона, его комфортности для жителей, красоте и стилю наших городов и районов уделяет Губернатор области Андрей Юрьевич Воробьев. И мы – пилотный в Подмосковье район по созданию нового облика городского стиля. То, как будет выглядеть Клинский район зависит от каждого из нас. И я призываю всех предпринимателей района поучаствовать в этой большой и интересной работе”,- сказала Глава Клинского района Алена Сокольская на собрании предпринимателей, которое районные власти провели в г.Клин 14 ноября. (Пресс-служба Главы и администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>