В Клину прошел массовый субботник в рамках программы “Чистое Подмосковье”

31 мая в г.Клин прошел массовый субботник в рамках губернаторской программы “Чистое Подмосковье”. Мероприятие было организовано Правительством Московской области и Комитетом лесного хозяйства региона при участии Главного управления социальных коммуникаций. В субботнике приняло участие порядка 250 человек.

Это представители Комитета лесного хозяйства, кандидаты в Общественную палату Московской области, движения молодых политических экологов “Местные”, МОРО общественной организации “Молодая Гвардия Единой России”, “Зеленый патруль”, “Все дома”, “Автомобилисты Подмосковья”, кандидаты в Общественную палату Клинского района, сотрудники администрации, учащиеся вузов. С приветственным словом перед началом субботника выступил Олег Городничий, первый зампред Комитета лесного хозяйства Московской области: “Очень надеюсь, что через несколько лет все леса в Подмосковье засверкают чистотой, ходить будет приятно и безопасно, а пока – потрудимся, вынесем то, что принесли до нас. Спасибо всем за участие!”. И. о. руководителя администрации Клинского района Алена Сокольская пожелала всем хорошей погоды и отметила, что это не первый массовый субботник в г.Клин. “Мы раз от раза прирастаем новыми неравнодушными, активными клинчанами, желающими оставить вклад в развитие района”,- отметила Алена Сокольская. Для уборки была выбрана территория в 30 га вдоль озера недалеко от военного городка Клин-9. Это любимое место отдыха многих клинчан. Всем участникам выдали мешки и перчатки. За два часа уборки берег и лесополосу привели в идеальное состояние. Кстати, мусора набралось не так уж и много. Ну, а после хорошей уборки участников субботника ждал концерт от клинской самодеятельности, вкусные пирожки и полевая кухня. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>