В Клину прошел конкурс среди отрядов ЮИД по оказанию первой медпомощи при ДТП

15.03.13jid26 февраля 2015 года в гимназии N2 г.Клин проходил конкурс среди отрядов ЮИД образовательных учреждений по оказанию первой медицинской помощи. Мероприятие проводилось в целях привлечения внимания молодежи к изучению Правил дорожного движения, а также для активизации работы в образовательных учреждениях по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс организован и проведен при совместном содействии Госавтоинспекции, управления образования Клинского района и станции Скорой медицинской помощи г.Клин. В конкурсе приняли участие юные инспектора дорожного движения из 15-ти образовательных учреждений Клинского района, желающие показать свои знания и умение оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП. Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе – теоретическом, конкурсанты отвечали на вопросы по медицине. На втором этапе предлагалась ситуация, приближенная к действительности, в ходе которой учащиеся оказывали помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Представители станции скорой помощи города Клин, оценивающие данный этап конкурса, пришли к единому мнению, что все участники обладают необходимыми навыками по оказанию первой помощи. Победителями конкурса признаны ребята из Спас-Заулковской школы, второе место у юных инспекторов из гимназии N2, на третьем – команда школы N16 г.Клин. В завершении мероприятия все участники получили грамоты, призы, среди которых светоотражающие значки на одежду.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>