В Клину прошел концерт белорусской группы “Песняры”

15.01.08pesn5riНа сцене “Джаз-клуба” в п.Майданово г.Клин выступила легендарная белорусская группа “Песняры”. Название “Песняры” в свое время предложил один из музыкантов ансамбля Леонид Тышко. Так классик беларусской культуры Янка Купала называл истинно творческих людей.

“К сожалению, сейчас на нашей эстраде творцов осталось мало”,- считает Леонид Борткевич. “А если в искусстве на первый план выходят деньги, то из него выхолащивается самое главное, настоящее”. Ответить на вопрос, сколько сейчас существует “Песняров”, затрудняются даже сами участники группы. В статье об ансамбле в разделе с красноречивым названием “Раскол и наследники” приводится как минимум 5 коллективов, в той или иной мере претендующих на причастность к одному из самых известных музыкальных коллективов Беларуси. Но сейчас повсеместно идет насаждение бесхитростной музыкой, весьма далекой от тех идеалов, которые проповедовал Владимир Мулявин и его “Песняры”. Словами Анатолия Кашепарова сказано многое: “Возродить славу и популярность “Песняров” 70-х годов, конечно же, невозможно, и такую цель никто не ставит. Мы хотим возродить “Песняры” не как вокально-инструментальный ансамбль, а именно как творчество Белоруссии, которое проповедовал Владимир Мулявин”. В г.Клин выступили именно золотые солисты этой знаменитой группы – Леонид Борткевич и Анатолий Кашепаров. Концерт получился по-семейному теплым и уютным. Именно к такой обстановке располагают все концерты проходящие в стенах майдановского “Джаз-клуба”. (Василий Кузьмин, фото автора).
Добавим, что в Клину также сейчас ищут мебель Киев недорого. Многие фабрики мебели проявляют интерес в рынку Клинского района.

15.01.08pesn6ri

15.01.08pesna3ri

15.01.08pesnari

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Comments

  1. Сергей says:

    Сельпо развлекается! Песняры же приехали…

  2. Сергей says:

    Сельпо развлекается! Песняры же приехали…

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>