В Клину прошел финал конкурса “Воспитать человека”

14.04.16klinobrazovaniel11 апреля в гимназии N1 г.Клин состоялся финал районного конкурса классных руководителей “Воспитать человека – 2014″, в котором традиционно принимают участие не только учителя, но и педагоги, чей труд связан с воспитательной работой в учреждениях образования, а это и воспитатели группы продленного дня, и психологи, и педагоги дополнительного образования.

Конкурс “Воспитать человека” проводится с целью выявления творчески работающих классных руководителей, с целью активизации творческого потенциала педагогов и стимулирования профессионального роста. В этом году заявки на участие в конкурсе подали 8 классных руководителей. На первом (заочном) этапе жюри принимало заявки и конкурсные материалы участников. Далее в ходе очного этапа экспертный совет оценивал представленные материалы конкурсантов, участники проводили открытые уроки и представляли отчет о своей работе. Предпоследнее конкурсное задание очного этапа называлось “Открытое родительское собрание”. Педагогам в присутствии жюри и родителей предлагалось посмотреть тематический ролик, который отражал один из аспектов современного воспитательного процесса, сформулировать тему собрания и подискутировать на нее с родителями учащихся. В финале конкурса борьбу за звание лучшего вели пять человек. Это Королева Елена Александровна – учитель МОУ Спас-Заулковской школы-интерната “Центр образования “Планета детства”, Клейменова Светлана Олеговна – учитель начальных классов МОУ СОШ N17, Тихомирова Марина Олеговна – учитель английского языка МОУ СОШ N13, Кузнецова Светлана Владимировна – учитель географии МОУ Высоковская СОШ N4, Маковец Светлана Владимировна – учитель начальных классов МОУ начальная школа – детский сад “Жемчужинка”. В финале конкурсантки выступили с творческой самопрезентацией “Мое педагогическое кредо”. Победителем конкурса “Воспитать человека – 2014″ стала Королева Елена Александровна – учитель МОУ Спас-Заулковской школы-интерната “Центр образования “Планета детства”. Победитель и лауреаты конкурса были награждены почетными дипломами управления образования Клинского района и ценными подарками.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>