В Клину подвели итоги рейда “Безнадзорные дети”

13.06.16detif5c5d4Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по Клинскому району подвели итоги рейда “Безнадзорные дети”. Рейд проводился с 3 по 14 июня 2013 года в рамках профилактической операции “Подросток-2013″. В ходе его проведения был задействован весь личный состав ОМВД по Клинскому району.

Как рассказала “Радио Клин” старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Наталья Большакова, за время проведения рейда было выявлено 2 преступления в отношении несовершеннолетних (ч.1 ст.116 УК РФ “Нанесение побоев”). В лагере “Звонкие голоса” воспитатель причинил побои отдыхавшему ребенку, а в п.Чайковского ребенка ударил родитель другого ребенка. Виновные привлечены к уголовной ответственности. Сотрудниками ОДН было составлено 11 протоколов: 5 – на несовершеннолетних, за употребление спиртных напитков, 6 – на родителей, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. Выявлены: 1 факт продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и 1 факт вовлечения несовершеннолетнего лица в распитие алкогольных напитков. Инспекторы ОДН провели 12 бесед и лекций о вреде алкоголя и наркомании, посетили 21 неблагополучную семью. 4 семьи и 6 родителей поставлены на профилактический учет. Во время проведения рейда “Безнадзорные дети” сотрудники ОДН разыскали двоих несовершеннолетних. Один из них самовольно покинул Петровский детский дом, а другая – сбежала из семьи. Детей вернули, соответственно, в Петровский детский дом и в семью. А здесь возможна полировка кузова автомобиля от царапин.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>