В Клину подвели итоги профилактического мероприятия “Пешеходный переход”

В период с 25 мая по 25 июля 2015 года на территории, обслуживаемой ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району, проводилось профилактическое мероприятие “Пешеходный переход”. Целью данного мероприятия является снижение количества и тяжести последствий ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

За период проведения профилактического мероприятия было зарегистрировано 3 ДТП с участием пешеходов, в которых 3 пешехода получили ранения различной степени тяжести, погибших нет, ранения получили 2 ребенка. 2 наезда на пешеходов произошли вне зоны действия пешеходного перехода, 1 в зоне действия. В рамках проведения мероприятия госинспекторами дорожного надзора за отчетный период 2015 года было выдано 34 предписания должностным лицам, направленных на приведение в соответствие с нормативными правовыми актами пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушение правил содержания УДС (пешеходных переходов) привлечено 5 должностных лиц по ст.12.34 КоАП РФ. С начала проведения профилактического мероприятия инспекторами ДПС было выявлено 103 нарушения ПДД РФ по ст.12.18 КоАП РФ, по ст.12.19 ч.3 – 7.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>