В Клину подведены итоги операции “Подросток-свобода”

13.08.25b8d5Клинским отделом по делам несовершеннолетних при ОМВД подведены итоги рейда “Свобода”. Рейд проводился с 19 по 22 августа 2013 года в рамках оперативно-профилактической операции “Подросток – 2013″. В ходе рейда было задействовано 69 сотрудников ОМВД по Клинскому району, которые проверяли места массовой концентрации несовершеннолетних лиц, в том числе компьютерные клубы, скверы, парки, зоны отдыха, стадионы, дискотеки, жилой сектор, подвальные и чердачные помещения, свалки, заброшенные строения и строящиеся здания.

В рамках этого этапа особое внимание уделялось выявлению и изъятию с улицы и других общественных мест безнадзорных несовершеннолетних, детей занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, совершающих правонарушения, находящихся в розыске, находящихся в социально-опасном положении. Также проводилась проверка жилого сектора на предмет выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания и содержания несовершеннолетних детей. Как сообщила инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Клинскому району Наталья Большакова, по результатам оперативно-профилактического мероприятия “Подросток-Свобода” на учет были поставлены двое неблагополучных родителей, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей. Также были проведены проверки несовершеннолетних, осужденных условно и состоящих на учете в ПДН, в результате выявлен один подросток. Нарушений режима отбытия наказания условно осужденных не выявлено. В ходе операции сотрудники ОДН выявили и вернули родителям одну несовершеннолетнюю, самовольно покинувшую семью. Было выявлено одно преступление, предусмотренное статьей 156 УК РФ “Неисполнение родительских обязанностей, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетними”. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подростков в возрасте до 16 лет составлено 7 протоколов об административном правонарушении. Из них по статье 5.35 “Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей” – 1, по статье 20.22 “Нахождение в состоянии алкогольного, наркотического, токсического и другого опьянения в общественном месте” – 1. Среди подростков в возрасте от 16 до 18 лет по статье 20.21 КоАП РФ выявлено 5 человек-правонарушителей. Самовольно ушедших из учреждений с круглосуточным пребыванием и учреждения для детей-сирот, объявленных в розыск, выявлено не было.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>