В Клину по программе импортозамещения открылось предприятие по выпуску торгового оборудования

ООО “Кифато МК” в г.Клин наладило выпуск торгового оборудования, в частности, тележек для супермаркетов. “Эту крайне востребованную продукцию, как ни странно, поставляют на российский рынок Германия и Китай. В России были попытки организации сборочного производства из импортных компонентов. Наше предприятие – первый завод полного цикла, работающий полностью на российском сырье”, – говорит технический директор ООО “Кифато МК” Александр Москвичев.

О востребованности продукции говорит тот факт, что у предприятия уже сегодня, в момент открытия производства, сформирован пакет заказов на 60 000 изделий, заключен первый экспортный контракт на сумму 1 200 000 $ с Великобританией. “То, что продукция, произведенная в Подмосковье, востребована в Европе – приятно и закономерно. А Клинский район получит, благодаря запуску этого предприятия еще и дополнительные налоговые поступления, а также новые рабочие места для наших жителей. 300 – до конца текущего года и еще столько же к 2017 году. Согласитесь, эти факты заставляют иначе взглянуть на так много обсуждаемые сегодня вопросы “экономических санкций”, “кризисов” и “нестабильности экономики”,- говорит Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. Глава Клинского района 3 июня провела торжественную церемонию открытия производства, познакомилась с его работой и коллективом предприятия. В открытие производства инвестировано 12 млн. Евро. Мощность предприятия к 2017 году должна составить 500 тыс. единиц продукции в год. (Наталья Поволоцкая, пресс-служба администрации Клинского м.р).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>