В Клину отметили церковное Новолетие

13.09.17osenklin15 сентября 2013 года в усадьбе Демьяново в г.Клин состоялись народные гуляния, приуроченные к церковному Новолетию. Праздник открыл настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Олег Денисюк.

Затем инициативу взяли на себя фольклорные коллективы “Радоница” и “Клюква” под руководством четы Гришаковых. На сцене с большой программой выступила Лауреат Всероссийских и международных фестивалей Ирина Леонова. Продолжил выступления интересный и самобытный клинский фольклорный коллектив “Дырявый лапоть”. Участники ансамбля исполнили старинные народные песни, играя на самодельных инструментах. Свою удаль и умение владеть плетью продемонстрировала казачка Ирина Волосар. Казаки также не остались в стороне, и демонстрировали свою боевую удаль, разрубая шашкой лозу и пластиковые бутыли с водой. В казачьем курене можно было отведать казачьего кулеша, сытных шашлыков и горячего душистого чая из Тульского угольного самовара. И дети, и взрослые, с удовольствием принимали участие в традиционных народных забавах: играх, хороводах, ходьбе на ходулях и перетягивании каната. (Василий Кузьмин, фото автора).

13.09.14novolet1

13.09.14novolet2

13.09.14novolet3

13.09.14novolet4

13.09.14novolet5

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>