В Клину открывается обновленная экспозиция “П.И. Чайковский. Симфония Жизнь”, посвященная 180-летию со дня рождения композитора

PrintС 3 июля открывается обновленная экспозиция “П.И. Чайковский. Симфония Жизнь”, посвященная 180-летию со дня рождения композитора. Пётр Чайковский (1840-1893) — великий русский композитор, символ русской культуры, его музыка узнаваема и популярна во всём мире. Главный секрет его творчества в исповедальности. В своих произведениях он абсолютно честен и искренен, каждая нота о нём, и на самом деле о каждом.

Жизнь Чайковского неотделима от его музыки. Основная линия выставки — жизненный путь композитора, со всеми сложными перипетиями, радостями, трагедиями, увлечениями и разочарованиями, изложенный им самим, его вещами и документами, а главное, его музыкой. Впервые посетители смогут приоткрыть тайну творческой лаборатории Чайковского –увидеть все этапы рождения произведения: от наброска к партитуре. Создатели выставки постарались представить жизнь Чайковского и его творческий путь как очень личную историю, которую каждый посетитель будет переживать вместе с самим композитором. На выставке представлены уникальные экспонаты: личные вещи, фотографии, книги, документы, письма, дневники рукописи сочинений Чайковского. В создании экспозиции применены самые современные технологии, мощный мультимедийный контент, который позволит каждому посетителю еще глубже погрузиться в мир композитора и его творчества. Экспозиция рассчитана на 5 лет и приурочена к 180 летию со дня рождения Чайковского.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>