В Клину осудили жителя Нижнего Новгорода, совершившего приготовление к незаконному сбыту наркотического средства

14.04.15osugili08 апреля 2014г. Клинским судом вынесен приговор жителю Нижнего Новгорода Илье Пролежаеву, совершившему приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере, психотропного вещества в особо крупном размере (ст. 30 ч. 1, ст. 228.1 ч. 5 УК РФ).

В судебном заседании подсудимый Пролежаев вину признал полностью, показав, что по Интернету познакомился с человеком, который предложил приобрести наркотики по дешевой цене. Поскольку он сдавал свою квартиру в наем, у него появились деньги, поэтому он решил приобрести наркотики. Его знакомый предложил съездить в Санкт-Петербург, поэтому Пролежаев договорился с человеком, что он переведет ему деньги за наркотики, а тот сделает закладку в определенном месте. Пролежаев поехал в Питер. На обратном пути, когда Пролежаев остановился в придорожном кафе, чтобы поесть, он пошел и забрал закладку с наркотиками. Когда поехал дальше, то на посту ДПС в Клинском районе его остановили сотрудники полиции и обнаружили в машине наркотики. Часть наркотиков он хотел оставить для собственного употребления, а остальное решил продать, чтобы получить деньги. У Пролежаева было обнаружено почти 2 кг амфетамина и почти 50 грамм кокаина, что является особо крупным и крупным размером наркотиков.
Решая вопрос о назначении наказания подсудимому Илье Пролежаеву, суд в качестве смягчающих обстоятельств признал активное способствование расследованию преступления, выразившееся в признательных показаниях, ставшее основным доказательством обвинения, полное чистосердечное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие серьезного заболевания, множество положительных характеристик, отсутствие судимостей. Наказание Илье Пролежаеву суд назначил в виде 6 лет и 8 месяцев лишения свободы, отбывать которые Пролежаев будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. (По сообщению Клинского городского суда).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>