В Клину накладывают арест на земельные участки должников по земельному налогу

В г.Клин накладывают арест на земельные участки должников по земельному налогу. Об этом рассказала Глава Клинского района Алена Сокольская. К принудительным мерам взыскания долгов властей подвигли собственники земель, скопившие более 160 миллионов рублей недоимки по земельному налогу. В муниципальных газетах уже начали публиковать списки должников, на сайте администрации можно узнать о наличии своих задолженностей.

Как говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района, на этой неделе состоялся арест земельного участка с целью его принудительной реализации в счет погашения долгов. Судебные приставы-исполнители, совместно с налоговыми инспекторами, представителями районной администрации и в присутствии СМИ наложили арест на земельный участок в районе деревни Введенское городского поселения Клин, находящийся в собственности дачного потребительского кооператива “Дворянское гнездо”. В его собственности 8 крупных земельных участков, долг по земельному налогу за которые только по итогам 2013 года составил около 2,5 миллионов рублей. Приставы наложили арест на один из земельных участков, реализация которого позволит погасить всю сумму долга, по остальным участкам дачного потребительского кооператива наложен запрет на любые регистрационные действия. Теперь собственник не сможет продать или переоформить эти участки, пока не рассчитается с долгами, а также не уплатит исполнительский сбор за просрочку выплаты налога в сумме еще около 100 тыс. рублей. В Клинском районе сегодня порядка 6 крупных землевладельцев, имеющих долги по земельному налогу, в отношении 3-х их них уже возбуждены исполнительные производства. Власти говорят, что меры работы с должниками будут решительными. А для обеспечения пожарной безопасности многим пришлось заказать добровольный пожарный сертификат. С начала года в бюджет района уже возвращено более 13,5 млн. рублей налоговых недоимок. Это результат работы судебных приставов, налоговых инспекторов и районной комиссии по мобилизации доходов бюджета. На ее заседаниях с начала года были рассмотрены дела порядка 40 организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженности по налогам. С руководителями предприятий проводились индивидуальные беседы, вручались уведомления о задолженностях, направлялась информация в правоохранительные органы для принятия мер, службой судебных приставов накладывался арест на имущество, принимались меры принудительного взыскания долгов (совместно с ИФНС на расчетные счета выставлены инкассовые поручения).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бэтбум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>