В Клину начинается набор абитуриентов на специальность “Сестринское дело”

В г.Клин на базе местного филиала РГСУ начинается набор абитуриентов, желающих получить высшее профессиональное образование по специальности “Сестринское дело”. Обучение будет длиться 4 года на очном отделении и 4,5 года на заочном. Практические занятия будущих медсестер будут проходить на базе лечебных учреждений Клинского района.

На сайте университета уже есть вся необходимая информация, а в приемной комиссии университета готовы принимать документы на обучение. Обращаться в приемную комиссию можно по телефону: 8 (49624) 5-83-51. Решение об открытии факультета сестринского дела в г.Клин было принято в связи с нехваткой медсестер в лечебных учреждениях г.Клин. В частности, сейчас в здравоохранении Клинского района работают 827 медсестер. При этом 22% из них – высококлассные специалисты, но уже пенсионного возраста. Еще 480 медсестер не хватает. Этот дефицит кадров “закрывают” собой имеющиеся специалисты, которым приходится работать на двух ставках. Дефицит среднего медперсонала в г.Клин только нарастает: в 2011 году не хватало 415 медсестер, в 2012 – 473, в 2013 – 481 медсестры. Так что безработица выпускникам сестринского факультета в г.Клин не грозит. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>